21:58 03/11/2018

Теннисист Хачанов впервые сыграет в финале турнира серии «Мастерс»

Теннисист Карен Хачанов, выступающий за Россию, одержал победу над австрийцем Домиником Тимом в рамках полуфинала турнира в Париже. Спортсмен обеспечил себе место в финале соревнования серии «Мастерс», информирует ТАСС.

Россиянин выиграл со счетом 6:4, 6:1. Игра продолжалась 1 час 12 минут. Соперник следующего этапа определится во встрече швейцара Роджера Федерера и серба Новака Джоковича. Финал состоится 4 ноября.

Отметим, что продемонстрированный результат Хачанова – лучший в его карьере. До этого спортсмен выходил в полуфинал турнира, проходивший в Торонто в нынешнем году. Тогда он проиграл в двух сетах испанцу Рафаэлю Надалю, который являлся на тот момент первой ракеткой мира.

Таким образом, россиянин одержал пятую победу в Париже. Ранее он встречался на корте с сербом Филипом Крайиновичем, австралийцем Мэттью Эбденом, американцем Джоном Изнером. В четвертьфинале он сразился с Александром Зверевым, выступающим за Германию.

Напомним, в конце октября Хачанов выиграл турнир «ВТБ Кубок Кремля», проходивший в российской столице.