<script async custom-element="amp-instagram" src="https://cdn.ampproject.org/v0/amp-instagram-0.1.js"></script>
03:23 20/11/2018

Американцы пожаловались на маленькие туалеты в новых самолетах

Пассажиры, воспользовавшиеся услугами компании American Airlines, массово начали жаловаться на габариты уборных комнат. Люди едва помещаются в них, передает издание The Sun.

Сообщается, что внедрение мини-туалетов позволит увеличить прибыль за счет добавления посадочных мест. Так, авиакомпания подсчитала, что на новом Boeing 737 MAX можно обогатиться на 390 миллионов стерлингов в год.

Некоторые пассажиры выразили озабоченность тем, что доставленные неудобства спровоцируют конфликтные ситуации. Ширина туалета составляет 62 см, это на 25 см меньше по сравнению с привычными уборными комнатами. Такое решение позволит разместить на борту самолета еще 12 человек.

Некоторые пассажиры сравнили помещение с вертикальным отсеком для хранения багажа. Кроме того, люди пожаловались, что вода расплескивается во все стороны из-за маленького размера раковины.

Ранее сообщалось, что в аэропорту Пекина пассажирам, чтобы взлететь, пришлось заплатить за ремонт гидравлического насоса. Для этой цели потребовалось 2,5 тыс. юаней (23 тыс. рублей).