17:54 16/12/2018

Россияне стали вторыми в медальном зачете ЧМ по плаванию на короткой воде

Сборная России заняла второе место в общекомандном зачете на чемпионате мира в китайском Ханчжоу. Россияне завоевали 14 наград, а также повторили личные рекорды по общему количеству медалей на ЧМ по плаванию в бассейнах длиной 25 метров, сообщает ТАСС.

Первое место заняла сборная Соединенных Штатов Америки, завоевавшая 17 золотых, 15 серебряных, четыре бронзовых медали. Третье место у Венгрии - четыре золота и одно серебро.

В активе российской команды находятся шесть золотых, пять серебряных и три бронзовых награды.

В личных дисциплинах золото в копилку спортивных достижений страны положили Евгений Рылов (50 метров и 200 метров на спине), Владимир Морозов (50 метров вольным стилем), Кирилл Пригода (200 метров брассом), Климент Колесников (100 метров комплексом) и мужская сборная в комбинированной эстафете 4х50 метров.

Серебряными призерами стали Морозов (100 метров вольным стилем), мужская сборная в комбинированной эстафете 4х100 метров, мужская сборная в эстафетах 4х50 метров, 4х100 метров и 4х200 метров вольным стилем. Бронзовые медали завоевали Колесников (100 метров на спине), а также смешанные составы сборной в эстафете 4х50 метров вольным стилем и в комбинированной эстафете 4х50 метров.