10:20 04/01/2019

Шарапова отказалась продолжать матч с Соболенко из-за травмы

Российская теннисистка Мария Шарапова из-за травмы отказалась от продолжения матча на соревнованиях в Китае. Россиянка не смогла закончить поединок с белорусской спортсменкой Ариной Соболенко в четвертьфинале турнира Женской теннисной ассоциации, сообщает телеканал «МИР 24».

Шарапова отказалась от дальнейшего участия во втором сете при счете 1:6, 2:4. После первого сета посеянная на турнире под пятым номером россиянка взяла медицинский тайм-аут, после чего начала второй сет, однако не сумела продолжить встречу после шести геймов. Матч продолжался 1 час 20 минут.

В полуфинале посеянная под первым номером Соболенко сыграет с победительницей матча между Моникой Никулеску (Румыния) и Яфань Ван (Китай). Турнир в Шэньчжэне завершится 5 января. Общий призовой фонд соревнований составляет $750 тыс.