18:57 04/01/2019

Шесть человек погибли при пожаре в селе в Новгородской области

Фото: Игорь Медведев © Mir24.tv

В деревне Большое Боротно Окуловского района Новгородской области в результате пожара погибли шесть человек, в том числе двое малолетних детей, сообщается на сайте регионального управления Следственного комитета РФ.

По словам представителя ведомства, детям было девять и десять лет. Также в доме находились их бабушка с дедушкой, мать и родственник, живущий по соседству.

Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст.109 (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам) Уголовного кодекса РФ.

Следователи осматривают помещение, чтобы установить причину пожара. Вызов на пожар поступил в 22:31. На место выехали две пожарные автоцистерны и восемь человек личного состава. Добираться им пришлось 45 минут, поскольку Большое Боротно – полузаброшенная деревня, в 2010 году там проживали всего 11 человек.

Огонь удалось потушить только в 3:40. После этого удалось обнаружить тела. Утром а место трагедии прибыло руководство регионального управления МЧС по Новгородской области, пишет «Комсомольская правда».