23:17 15/01/2019

Испанский теннисист дважды «расстрелял» судью ракеткой

Испанский теннисист Хайме Мунар дважды попал при подаче в судью во время матча Australian Open с итальянцем Фабио Фоньини. Соответствующая видеозапись появилась в аккаунте Eurosport.ru в Twitter.

После первого удара девушка, не сдерживая слез, ушла с корта на некоторое время. Затем она вернулась, испанец вновь стал подавать. Мяч опять прилетел в судью. Спортсмен пошутил, что «расстрелял» ее из ракетки.

В итоге испанский теннисист снялся с матча при счете 7:6 (7:3), 7:6 (9:7), 3:1 в третьем сете в пользу Фоньини.

Ранее сообщалось, что во второй круг Australian Open вышел российский теннисист Даниил Медведев. Он обыграл южноафриканца Ллойда Харриса со счетом 6:1, 6:2, 6:1. Спортсмены провели на корте 1 час 49 минут.

Добавим, завершится турнир, общий призовой фонд которого составляет 44,5 млн. долларов, 27 января.