05:47 04/02/2019

Романтикам на заметку: какие города мира предпочитают влюбленные

Фото: Елена Андреева © «Мир 24»

В ходе исследования, проведенного британской компанией, были изучены 66 городов мира на предмет романтичности. Как пишет Travel and Leisure, рейтинг возглавил Нью-Йорк.

Специалисты в течение шести месяцев отслеживали в социальных сетях хэштеги, которые означали, что пара намерена сыграть свадьбу (#engaged, #heproposed и #isaidyes). После этого специалисты подсчитали количество заключенных в городе браков. Затем на основании сведений Nestpick составили рейтинг городов, где качество жизни и сексуальная активность людей находятся на высоком уровне. На заключительном этапе эксперты вывели Всемирный романтический индекс, установив по хэштегам #love и #inlove, откуда писали люди.

Выяснилось, что мужчины чаще всего делают предложение руки и сердца своим избранницам в Нью-Йорке. На второй строчке разместился Лондон. Высокие позиции также достались Лос-Анджелесу, Парижу, Чикаго, Берлину, Сан-Франциско, Сиднею, Майами и Мельбурну.

Ранее американские ученые сообщили, что прочность отношений влюбленных зависит от наличия ссор. Пары, предпочитающие делиться своими обидами, выплескивают эмоции и впоследствии меньше раздражаются друг на друга.