22:39 09/03/2019

Сборная России по хоккею одолела Чехию и вышла в полуфинал Универсиады

Сборная России по хоккею обыграла в субботу команду Чехии и вышла в полуфинал турнира Универсиады-2019 в Красноярске. Встреча завершилась с результатом 6:3, сообщает РИА «Новости».

В первом периоде россияне победили со счетом 1:0 благодаря шайбе Дениса Орловича-Грудкова, которую тот забросил уже на первой минуте игры. Во втором отличились Вячеслав Шевченко и Павел Медведев, забившие на 23 и 37 минутах соответственно, а в заключительном периоде лидерство сборной укрепили Игорь Руденков, Данила Квартальнов и Александр Шаров.

Таким образом команда прошла групповой этап турнира без поражений, одержав пять побед в пяти матчах. 11 марта россиянам предстоит сыграть со сборной Канады.

Ранее триумфа на Универсиаде добилась российская команда по хоккею с мячом, в полуфинале разгромившая сборную Финляндии со счетом 11:1.

Напомним, что зимняя Универсиада-2019 проходит с 2 по 12 марта в Красноярске.