21:56 23/03/2019

Россияне выиграли все виды командного зачета на мемориале Харлампиева по самбо

Кубок мира по самбо «Мемориал Харлампиева» прошел в Москве 22-23 марта. Лучшими во всех видах командного зачета стали сборные России, сообщает РИА «Новости».

Соревнования проходили в трех видах программы. На «Мемориал Харлампиева» приехали более 250 спортсменов из 33 стран.

Мужские сборные соревновались в спортивном и боевом самбо, женские - только в спортивном. Во всех трех видах видах командного зачета стали лучшими сборные России. Всего российские самбисты завоевали на «Мемориале Харлампиева» 19 золотых медалей.

С боевом самбо вторыми стали спортсмены из Узбекистана, на третьем месте – сборная Туркменистана. В спортивном самбо у мужчин серебро завоевали самбисты из сборной Казахстана, бронзовые медали – у грузинских спортсменов. Среди женщин второе место заняли самбистки из Беларуси, и на третью ступень пьедестала поднялась сборная Грузии.

Ранее стало известно, что россиянин Владимир Масленников стал чемпионом Европы в стрельбе из винтовки с 10 метров.