12:44 02/04/2019

Назарбаев обменялся воспоминаниями на встрече с одноклассниками

Официальный сайт президента республики Казахстан

Первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев встретился с одноклассниками и друзьями детства. Это произошло во время его поездки в Карасайский район Алматинской области.

«В рамках беседы давние друзья поделились воспоминаниями и обсудили текущее развитие региона», – сообщается на сайте Акорды.

Как пишут местные СМИ, Назарбаева в поездке сопровождал глава региона Амандык Баталов. В поселке Шамалган перед историко-культурным центром «Атамекен» собралось более трех тысяч местных жителей. Назарбаев, выступая перед собравшимися, рассказал, в частности, как важно любить свою первую родину. 

Также Назарбаев в Шамалгане ознакомился с ходом работ в местном спортивном комплексе, который строится за счет его личных средств. Объект включает тренажерные залы, бассейн, секции по боксу, борьбе, теннисный корт и многое другое.

Нурсултан Назарбаев родился 6 июля 1940 года в селе Чемолган (ныне Шамалган) Каскеленского района Алматинской области. Сейчас там проживает порядка 20 тысяч человек. В населенном пункте функционируют три крупных предприятия. 

Напомним, 19 марта Назарбаев объявил об отставке с поста президента Казахстана. Сейчас республикой руководит бывший глава Сената (верхней палаты парламента) Касым-Жомарт Токаев.

Фото: Сайт президента республики Казахстан