16:24 05/05/2019

Белорус Соболь выиграл долгую велогонку «Пять колец Москвы»

Спортсмен из Беларуси Евгений Соболь выиграл в многодневной велогонке «Пять колец Москвы» по результатам генеральной классификации, сообщает ТАСС.

Второе место занял велосипедист из Тюменской области Глеб Кугаевский, а бронза досталась жителю Подмосковья Владиславу Дуюнову.

Заключительный этап гонки прошел 5 мая в Крылатском и продлился 4,5 часа: с 10 утра до 14:30 дня. Протяженность маршрута составила 149,6 километра.

Победу в нем также одержал представитель Беларуси Владислав Тимошик, а серебро получил велогонщик из Казахстана Никита Панасенко. На этом этапе Соболь финишировал третьим, однако это не помешало ему занять первое место в общем зачете.

Призовой фонд гонки составляет 20210 евро. Соревнование проходит под покровительством Министерства спорта России, Департамента спорта и туризма Москвы и Федерации велосипедного спорта России.