19:29 23/05/2019

Россия переиграла США в четвертьфинале чемпионата мира по хоккею

Сборная России по хоккею пробилась в полуфинал чемпионата мира, обыграв в четвертьфинале сборную США со счетом 4:3, передает телеканал «МИР 24».

Россияне хорошо провели первый период. На второй минуте счет открыл Никита Гусев, а на 16-й преимущество удвоил Михаил Сергачев.

Во второй двадцатиминутке американцы сократили отставание, но в третьем периоде Кирилл Капризов на 42-й вновь довел разницу до двух шайб.

На 46-й и 48-й минутах команды обменялись шайбами. После гола американцев отличился Михаил Григоренко. В концовке матча россиянам пришлось понервничать. США сняли вратаря уже за 3,5 минуты до финальной сирены. Это принесло успех - Алекс Дебринкэт сократил отставание. Но большего соперник добиться не смог.

Напомним, что в ходе турнира Россия пока не потерпела ни одного поражения.