22:39 07/06/2019

Зеленский поблагодарил Верховную раду за полное бездействие

Сайт президента Украины

Президент Украины Владимир Зеленский выступил с видеообращением, в котором «поблагодарил» Верховную раду за работу в последние две недели. Запись опубликована на сайте администрации главы государства.

«Спасибо, что своей «плодотворной» работой доказываете всей стране, что решение о роспуске Рады было верным», – подчеркнул он.

По словам Зеленского, первое время он сомневался в своем решении назначить внеочередные выборы, но теперь видит, что был прав. Он перечислил все внесенные им законопроекты, которые отклонила Рада, а затем поблагодарил депутатов, что не пытаются имитировать работу и тем самым ввести избирателей в заблуждение.

«Уровень вашей поддержки был 4%, но спасибо, что не останавливаетесь и продолжаете пробивать дно. Люди все видят и все понимают, 21 июля они все это оценят обязательно. Поэтому сделаем их еще раз», – подытожил украинский лидер.

Ранее сегодня во время пленарной сессии ПМЭФ-2019 президент России Владимир Путин прокомментировал свое отношение к Зеленскому.

«Он до сих пор продолжает определенную риторику, называет нас врагами, агрессорами. Пусть определится, чего хочет добиться. Мы не отказываемся от контактов. Я что разве отказывался? Мне никто не предлагал. Я не знаю этого человека. Но надеюсь, мы когда-нибудь познакомимся. Судя по всему, он хороший специалист в той области, в которой до сих пор работал, он хороший актер. Я говорю серьезно. Но одно дело – кого-то играть, а другое дело быть кем-то», – сказал Путин.