13:29 04/07/2019

Как в Москве на 89 этаже раздают бесплатный шоколад

Фото: Игорь Медведев © МТРК «Мир»

Новый рекорд поставили в московском бизнес-центре «Москва-Сити». На высоте 327 метров открылась самая настоящая шоколадная фабрика. Все разновидности шоколада можно попробовать абсолютно бесплатно при посещении смотровой площадки Panorama 360, на дне открытия шоколадного производства побывал и «МИР 24».

«У нас сегодня открылось 11 цехов, шоколад можно делать разный: молочный, горький, белый – не имеет значения, потому что у нас есть все ингредиенты. Какао-бобы привозят нам из Перу, они проходят полную обработку, шоколад готовится при температуре 170 градусов. Сначала из какао-бобов делается шоколадная крошка, потом она заливается маслом, потому что одной крошки для приготовления лакомства недостаточно», – сказал кондитер Руслан.

Для приготовления шоколада здесь применяют особую итальянскую рецептуру: какао-бобы в сочетании с маслом в равном соотношении  — по 33 %.

«Шоколад продавать не будут, все посетители смотровой площадки могут есть лакомство абсолютно бесплатно в любом количестве. Так же, как сегодня это происходит с мороженым. Чтобы приготовить партию шоколада необходим один день, то есть мы готовим его заранее», – добавил работник фабрики.

На открытии производства присутствовал и представитель Книги рекордов России, который вручил сертификат о регистрации нового рекорда «Самой высокой фабрике шоколада на 89 этаже». Организаторы обещали не останавливаться на достигнутом, возможно, совсем скоро посетителей панорамы ждет новый сюрприз.

«Спасибо книге рекордов России. Со своей стороны хотим сказать, что мы все это делаем для вас: гостей и жителей столицы, школьников, взрослых. Хочу сообщить, что на этом мы не будем останавливаться, будем идти дальше и, может быть, что-то еще придумаем. Внесу интригу: это может быть что-то из Австралии или Новой Зеландии», – сказал управляющий партнер смотровой площадки Артур Шакарян.

Стоит напомнить, что всего год назад на смотровой площадке открылась фабрика мороженого. Все желающие могут отведать холодный десерт в неограниченном количестве абсолютно бесплатно. Кстати, по словам посетителей мороженное здесь отличается от того, что продают в магазинах.

«Марка одна, но вкус совершенно другой. В магазине оно обычно перемороженное, а здесь прямо с ленты берешь, очень вкусно», – комментирует посетительница Анастасия.

Башня «Федерация. Восток» – самый высокий небоскреб в Москве на сегодняшний день, а по количеству столь величественных современных построек российская столица занимает и вовсе первое место во всей Европе. Смотровая площадка дала возможность жителям и туристам города посетить самый крупный и дорогой деловой центр в России и увидеть, как выглядит город с 89 этажа. Величественные окрестности Москвы видны здесь как на ладони.