12:47 08/07/2019

Жених едва не лишился глаза за попытку поймать вора перед свадьбой

Metropolitan Police

Скотт Ричардсон из английского графства Кент поплатился лицом за попытку остановить вора накануне своей свадьбы, сообщает Daily Mail

Вечером перед церемонией бракосочетания 31-летний британец отдыхал с друзьями в пабе, где посетители играли в интеллектуальные игры. В то время как компания отвечала на вопросы викторины, Ричардсон заметил мужчину, который пытался украсть чужие телефон и кошелек. Скотт вежливо попросил его вернуть вещи и покинуть заведение, однако преступник бросил ему в лицо пустой бокал из-под пива. 

Жениха доставили в больницу, где врачи наложили ему 14 швов. Медики опасались, что один из глаз мужчины придется удалить, поскольку в нем застряло множество осколков стекла. Тем не менее, через несколько часов специалисты смогли их извлечь, сохранив орган. 

Не желая волновать невесту, Ричардсон сообщил о произошедшем только сестре. Со своей супругой Адель он поговорил лишь утром. Несмотря на инцидент, молодожены решили не отменять церемонию.

«Впервые его раны я увидела уже у алтаря. Мне стало, они были ужасны. Хоть визажист и потратил на Скотта больше времени, чем на меня, все равно на это было страшно смотреть», – рассказала Адель. 

Свадьба состоялась, а преступник был пойман и приговорен к выплате пострадавшему штрафа в размере тысячи фунтов (около 82 тысяч рублей). 

ПОЗНАЙ ДЗЕН С НАМИЧИТАЙ НАС В ЯНДЕКС.НОВОСТЯХ