10:41 29/07/2019

Жестокое убийство девушки-блогера на западе Москвы: следователи ищут преступника

Фото: Ирина Фомочкина © МТРК «Мир»

На западе Москвы накануне в квартире был найден труп молодой женщины. Следственный комитет по Москве возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»), сказано в сообщении на сайте ведомства. 

Как отмечается, в минувшую субботу в квартире жилого дома, расположенного по улице Пырьева, арендодатель обнаружил в одной из комнат чемодан, в котором находилось тело девушки. При осмотре на теле погибшей были найдены колото-резаные раны в области груди. 

Мужчина сообщил стражам порядка, что родственники девушки не могли с ней связаться, разволновались и попросили зайти к ней и проверить, все ли в порядке.

Сейчас следователи проводят комплекс следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий в целях установления всех обстоятельств преступления и задержания лица, причастного к его совершению.

По данным СМИ, речь идет о 24-летней девушке, популярном блогере Екатерине С. Главным подозреваемым в кровавой расправе является ее бывший кавалер, с которым она не прекращала общаться после расставания. Он же ревновал ее к другим мужчинам. Правоохранители не исключают версию, что к трагедии привели именно любовный треугольник и ревность.

Известно, что Екатерина окончила Медицинский университет имени Н.И. Пирогова, проходила ординатуру на кафедре дерматовенерологии, вела блог в Instagram, где рассказывала о путешествиях. Девушка часто ездила отдыхать, ходила в модные рестораны, любила шопинг в странах Европе. За ее жизнью в социальных сетях следили 80 тысяч человек.