19:53 17/08/2019

Медведев обыграл Рублева и вышел в полуфинал турнира в Цинциннати

В четвертьфинальном матче турнира серии «Мастерс» Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) в американском Цинциннати россиянин Даниил Медведев крупно обыграл соотечественника Андрея Рублева, сообщает «МИР 24». Медведев выиграл со счетом 6:2, 6:3. На это ему потребовался один час и две минуты. Ранее спортсмены встречались на корте лишь один раз. Первый матч также остался за Медведевым.

В полуфинале Даниил сыграет с победителем сегодняшнего матча между первой ракеткой мира сербом Новаком Доковичем и французом Люкой Пуем.

«МИР 24» напоминает: 16 августа Рублев сотворил сенсацию, одолев в Цинциннати легендарного швейцарца Роджера Федерера в 1/8 финала. Третью ракетку мира Рублев обыграл за 62 минуты со счетом 6:3, 6:4. Медведев ранее разгромил немца Яна-Леннарда Штруффа – 6:2, 6:1.

Турнир в Цинциннати завершится 18 августа. Призовой фонд – порядка $6,7 млн.