11:14 10/09/2019

Все не без греха: Киркоров вступился за пьяного Билана

Фото: Серебряков Дмитрий © ТАСС

Филипп Киркоров решил поддержать коллегу в трудную минуту и попытался оправдать певца Диму Билана, на которого после появления на сцене в нетрезвом виде обрушилась волна критики, передает «Утро.ру».

«Все мы не без греха! Не суди, да не судим будешь. Дима, ты Артист! Артист с большой буквы», – написал Киркоров.

Извинения Билана произвели на бывшего мужа Пугачевой сильное впечатление. «Все забудется, время все стирает, а такие честные поступки останутся навсегда, как поступок настоящего ЧЕСТНОГО АРТИСТА! Благородно! Честно!» – отметил он.

Поддержал Билана и Шнур. Лидер группировки «Ленинград» посоветовал коллеге особо не переживать из-за случившегося, тем более, что теперь он в топе новостей. «Дмитрий, брось, наплюй», – написал Шнуров в свое Инстаграм.

«МИР 24» напоминает: на концерте в честь Дня города в Самаре 8 сентября Билан вышел на сцену  пьяным, не попадал в фонограмму, издавал странные звуки и вел себя вульгарно. По словам горожан, они мечтали, чтобы он поскорей покинул сцену и не портил им настроение.

После критики в сети Билан выложил видео с извинениями и объяснением своего неадекватного поведения. По словам Дмитрия, он практически не употребляет алкоголь, поэтому выпитый им за сценой коньяк так сильно на него повлиял.

«Я оплошал. Я выступал на сцене в нетрезвом виде. Не рассчитал, совершенно не рассчитал», – признался певец.

Чтобы заслужить прощение самарцев, Билан пообещал дать в городе еще один концерт – на этот раз «бесплатный и качественный». Также певец подарит городу детскую площадку и аппарат для местной больницы.

Мнения фанатов после пьяной выходки и последовавшего раскаяния разделились. Одни утверждают, что сильно разочаровались в артисте: «Увидела эту пьяную трухлю, кроме смеха он больше у меня ничего не вызывает», другие же полагают, что в подобную неловкую ситуацию может попасть любой человек, в том числе и публичный: «Молодец, что извинился», «Все делают ошибки, самое важное это признать».