16:10 10/09/2019

Беглов поручил усилить поддержку малого и среднего бизнеса

Сайт президента России

Временно исполняющий обязанности губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов на заседании в Смольном заявил о необходимости поддержки малого и среднего бизнеса, сообщает портал «Невские новости».

Беглов поручил к вечеру разработать поправки, направленные на поддержку предпринимателей. Он напомнил, что малый бизнес приносит Северной столице 30% налогов, а всего в этой сфере работает порядка 400 тысяч организаций. Они дают рабочие места миллиону человек, цитирует чиновника РИА ФАН.

Порядка 37% малого бизнеса в городе занимается торговлей, 10% – строительством, почти 7% – обрабатывающей промышленностью, указал он. 

«Для нас это важно. Я встречаюсь с представителями промышленности. Мы договариваемся, чтобы больше заказов переходило малому и среднему бизнесу», – отметил градоначальник.

Врио губернатора сообщил о создании электронного магазина для работы представителей малого и среднего бизнеса. По словам чиновника, магазин позволит отследить, куда уходят средства и каким поставщикам. Посетители «торговой точки» сразу смогут понять, из Петербурга ли поставщик или нет.

Беглов был назначен врио губернатора Петербурга 3 октября 2018 года. На выборах 8 сентября за него проголосовали более 64% избирателей – это 727 тысяч человек.