10:26 06/11/2019

«Во весь голос»: юные таланты из Казахстана готовы повторить успех

Считанные дни остались до начала нового сезона музыкального проекта «Во весь голос» на телеканале «МИР 24». Как всегда бороться за главный приз будут команды из стран Содружества. О тех, кто в этом году представит Казахстан, – корреспондент телеканала «МИР 24» Анна Парпура.

Проект «Во весь голос» покоряет Казахстан третий год. Удача улыбнулась им лишь однажды, в 2017-м, когда группа этой команды стала победителем проекта. В этом году ребята намерены повторить успех. Для судей подготовили сладкий сюрприз.

«Наше трио называется «Канта», это в переводе с итальянского «пение». А «кант» на казахском – это «сахар», – рассказала участница трио Айдана.

Рецепт успешного номера Айдана, Арина и Аян разрабатывали несколько месяцев. Песню Валерия Сюткина «Каждую секунду» разбирали на партии, придумывали необычную аранжировку.

«Подготовка была очень трудной. Мы постоянно меняли версии, к нам приходили новые идеи, и в этой всей суматохе у нас получилось что-то целое. Самое интересное, ты не должен переходить эту грань. Должно быть очень круто, интересно, должны быть свои фишки, но при этом ты должен оставить оригинал», – считают юные артисты.

В новом образе попробовала себя и солистка команды Казахстана. Алане 12 лет. Она учится в английской школе. Петь привыкла модный американский инди-поп. Лишь попав в проект, открыла для себя группу «Город 312». Теперь песня «Обернись» – одна из ее любимых.

«Я не очень справляюсь с развлекательными песнями, а с такими мне очень нравится работать, так как ты вникаешь в текст и пытаешься прочувствовать то, что прочувствовал другой человек», – сказала Алана Жаксыгельды.

Наставник команды Рустем Жугунусов детей настраивает на долгую борьбу, учит не сдаваться, даже если что-то пойдет не так.

«Этот проект непредсказуем тем, что сегодня, например, может Армения лидировать, а завтра можем мы, Казахстан. На третий день кто-то еще. Так что здесь нельзя расслабляться. Надо от начала до конца держать себя в руках», – считает наставник.

Главная цель всех команд проекта «Во весь голос» – достойно заявить о себе и своей стране во весь голос и на весь мир.

Новый сезон музыкального конкурса «Во весь голос» стартует 15 ноября в полночь на телеканале «МИР 24».