00:01 21/11/2019

Российская сборная стала второй в группе B Кубка Дэвиса

МТРК «Мир»

Российские теннисисты заняли второе место в группе B Кубка Дэвиса, состязания проходят в Мадриде, сообщает ТАСС.

В среду, 20 ноября, в заключительном матче группы встретились сборные Испании и Хорватии. Испанцы стали победителями в двух играх: Роберто Баутиста-Агут одолел Николу Мектича со счетом 6:1, 6:3, а Рафаэль Надаль обыграл Борна Гойо – 6:4, 6:3. Таким образом, испанцы,  одержав две победы в двух матчах, стали первыми в группе и вышли в четвертьфинал.

Россияне ранее на групповом этапе победили хорватов с общим счетом 3-0 и потерпели поражение от испанцев – 1-2. В итоге сборная России оказалась на втором месте в группе B.

В четвертьфинале Кубка Дэвиса в обновленном формате встречаются победители шести групп и две лучшие команды из тех, кто занял вторые места. Пробьется ли сборная России в плей-офф турнира, станет известно в четверг. 21 ноября состоятся последние матчи группового этапа. Финал Кубка Дэвиса, в котором примут участие 18 сборных, завершится 24 ноября. Призовой фонд турнира составляет $20 млн.

Кубок Дэвиса -  крупнейшие международные командные соревнования в мужском теннисе, которые проводятся ежегодно с 1900 года. Действующим победителем турнира являются хорваты. Россияне становились обладателями Кубка Дэвиса дважды (2002, 2006).

Ранее сборная Казахстана победила Нидерланды в первой матчевой встрече группового этапа финальной стадии Кубка Дэвиса. Михаил Кукушкин и Александр Бублик одолели Жан-Жюльена Ройера и Робина Хасе. Следующий соперник сборной Казахстана – команда из Великобритании, игра состоится 21 ноября в 16:00 по времени Нур-Султана.