19:56 28/11/2019

Пара разыграла ограбление магазина, чтобы купить обручальные кольца

Фото: Алан Кациев © МТРК «Мир»

В американском штате Северная Каролина влюбленная пара разыграла ограбление. Им нужны были деньги, чтобы купить обручальные кольца. 40-летний Клеренс Мур и 24-летняя Келли Карсвелл собирались пожениться, поэтому и пошли на такой шаг, сообщает The Daily Mail.

Поздно вечером 25 ноября парень в маске ворвался в мини-маркет, где его невеста работала продавцом. Жених подошел к стойке и потребовал деньги, угрожая девушке ножом. Келли Карсвелл сделала вид, что не знает этого человека. Она умоляла «грабителя» о пощаде и отдала ему три тысячи долларов (190 тысяч рублей) наличными, после чего Клеренс Мур скрылся.

Девушка сразу же позвонила в полицию и сообщила об ограблении. А через какое-то время опубликовала в соцсетях сообщение, где поблагодарила беспокоящихся за нее друзей. Она отметила, что отдала грабителю деньги, чтобы тот ее не убил. Начальник поддержал Карсвелл, сказав, что она все сделала правильно.

Задумал кражу - вышла лажа

После этого пара отправилась в магазин, в котором купила обручальные кольца. Там же они сняли видео с помолвкой. Полиция сразу поняла, что пара инсценировала ограбление магазина. Стражи порядка обыскали автомобиль мужчины и нашли там деньги. Также они обнаружили оружие и одежду, которые Мур использовал во время нападения на мини-маркет.

26 ноября Карсвелл предстала перед судом. Ей предъявили обвинение в участии в вооруженном ограблении, ложном вызове службы спасения и лжесвидетельстве в полиции. Мура, который ранее привлекался к ответственности за преступления сексуального характера, обвинили в вооруженном ограблении. Обоих арестовали, но освободили под залог в 50 тысяч долларов (три миллиона рублей).

Ранее сообщалось о том, как рыба вернула британцу утонувшее обручальное кольцо