21:15 01/12/2019

«Зенит» одолел «Спартак» и упрочил лидерство в РПЛ

Футбольный клуб из Санкт-Петербурга «Зенит» одержал победу над московским «Спартак» в матче 18-го тура Российской премьер-лиги. Дерби двух столиц прошло на стадионе «Газпром Арена» и завершилось со счетом 1:0, сообщает «МИР 24».

На игру пришли посмотреть свыше 55 тысячи болельщиков. На 21-й минуте встречи нападающий «сине-бело-голубых» Артем Дзюба выиграл верховое единоборство в борьбе с защитником столичного клуба Ильей Кутеповым и пробил головой. Вратарь «Спартака» Александр Максименко отразил удар, мяч попал в колено упавшего Кутепова и отскочил в ворота. В игре действовала система видеоассистента рефери (VAR). Судьи приняли решение засчитать забитый мяч. Кроме того, на 34-й минуте Кутепов получил желтую карточку, она стала для него четвертой в сезоне, игрок пропустит следующий матч.

Для «Спартака» и «Зенита» этот поединок стал 58-м в истории. В общей сложности на счету «красно-белых» 20 побед, у «Зенита» 22. 16 встреч завершились вничью.

После этой игры «Зенит» упрочил лидерство в турнирной таблице, команда набрала 42 очка. У «Спартака» восьмая позиция и 22 очка в активе.

Ранее сегодня на стадионе «РЖД Арена» состоялось столичное дерби. «Локомотив» проиграл «Динамо» со счетом 1:2.