03:27 08/12/2019

Мексиканец убил упрекавших его людей

Фото: Дарья Журавлёва © https://mir24.tv/

В Мехико, столице Мексики, мужчина открыл стрельбу после того, как ему сделали замечание жильцы дома, где он хотел справить нужду. В результате два человека пострадали, четверо погибли, сообщает ТАСС.

Министерство общественной безопасности Мехико заявило в социальной сети Twitter, что полицейские получили сообщения о выстрелах.  На месте происшествия они обнаружили мужчину с оружием и тела четырех человек. Один из полицейских потребовал, чтобы тот бросил оружие, но вместо этого он открыл огонь. Полицейский ликвидировал нападавшего.

Врачи подтвердили смерть нападавшего, а также еще двух человек. Троих человек повезли в больницы, один из них скончался в машине скорой помощи.

По данным полиции, преступник зашел в дом неподалеку от резиденции президента, чтобы справить физиологическую нужду. Мексиканский телеканал Telediario заявил, что нападавший являлся капитаном министерства национальной обороны в отставке.

Ранее в Мексике погибли шесть человек в результате бунта из-за кражи ботинок в тюрьме. Противоборствующие группы заключенных на несколько часов захватили колонию и взяли в заложники охранников.