05:14 02/02/2020

Вся жизнь в обмане: в 38 лет женщина нашла настоящего отца по соседству

Фото: Николай Костюшин © Mir24.tv

38-летняя жительница Великобритании Эмма Купер обнаружила, что всю жизнь жила в обмане. Тот, кого британка считала своим отцом, оказался ей никем. Ее настоящий папа жил все это время по соседству, сообщает издание The Mirror.

Будучи девочкой, Эмма любила своего отца Рэя. Остальные дети в семье даже шутили, что она была излюбленным ребенком. В 16-летнем возрасте Купер потеряла отца: он разбился в авиакатастрофе. Через 12 лет при планировании свадьбы девушке потребовалось свидетельство о рождении. Она обнаружила, что вместо имени отца в документе стоял прочерк. Тогда мама Купер призналась, что Рэй не приходился девушке биологическим отцом. Эмма не поверила своей матери и провела ДНК-экспертизу, которая доказывала эти слова.

Женщине удалось узнать, что ее мама в 30 лет познакомилась с 18-летним юношей и забеременела от него. Родственники знали правду, но скрывали ее от Эммы. В итоге через социальные сети и списки избирателей она нашла адрес своего настоящего отца - Тревора Рейнджера. Он был соседом Эммы всю ее жизнь. «Я росла во лжи. Если бы я знала правду с самого начала, мне бы не было так больно», – подчеркнула 38-летняя Купер.

Рейнджер обрадовался, когда узнал о существовании дочери. Теперь новоиспеченный отец вместе с Купер проводят вместе каждые выходные. Женщина даже хочет провести повторную свадебную церемонию, чтобы ее отец смог присутствовать на важном для дочери событии.

Однако не всегда ДНК-экспертизы приводят к благополучным результатам: нередко люди хотят «породниться» с великими личностями. Например, на наследство легендарного Сальвадора Дали претендовала ясновидящая из Жироны. В итоге лжедочери Дали пришлось оплатить эксгумацию его тела: тест опроверг ее родство с художником.