14:09 03/03/2020

СМИ: Американского актера Тимоти Хаттона обвинили в изнасиловании

Фото: Jordan Strauss/AP © ТАСС

Американского актера и режиссера, обладателя «Оскара» Тимоти Хаттона обвинили в изнасиловании несовершеннолетней. Как заявила порталу Buzzfeed канадская экс-модель Сара Джонсон, это произошло с ней в 1983 году в Ванкувере.

По словам Джонсон, на тот момент ей было 14 лет. Она рассказала, что Хаттон в тот год находился в Ванкувере на съемках. Он отдыхал вместе с друзьями в отеле. Как утверждает Джонсон, Хаттон пригласил ее, а также ее подруг в гостиничный номер.

По словам женщины, выглядело это мило. Они не понимали всей ситуации и согласились пойти. Джонсон отметила, что в номере Хаттон отвел ее в другую комнату, где находился и его друг. Джонсон утверждает, что мужчины изнасиловали ее.

Женщина заметила, что решилась рассказать о случившемся после запуска движения «Me Too». В конце 2019 года она подала заявление об изнасиловании в один из полицейских участков Ванкувера.

В свою очередь 59-летний Тимоти Хаттон отрицает все обвинения. Он заявил, что никогда не встречал Джонсон. Адвокат актера утверждает, что женщина больше двух лет преследует Хаттона, требуя деньги.

Сексуальная забастовка

Тимоти Хаттон дебютировал в кино в 1980-х годах. Он снялся в таких фильмах, как «Сделано в раю», «Темная половина» и другие. За роль в картине «Обыкновенные люди» получил кинопремию «Оскар».

Напомним, в 2017 году в Голливуде разгорелся громкий скандал с известным продюсером Харви Вайнштейном. Его обвинили в насилии и сексуальных домогательствах более 80 женщин, среди них известные актрисы. В отношении Вайнштейна возбудили уголовное дело, идет судебный процесс.

После широкой огласки этого дела в социальных сетях возникло движение «Me Too», осуждающее насилие и домогательства.