06:37 04/04/2020

Чечня первой в стране ввела комендантский час

Фото: Смирнов Владимир © ТАСС

Комендантский час введен в Чеченской Республике. С 20:00 до 08:00 на улице не должно быть никого. Запрещено и движение транспорта. Об этом заявил глава региона Рамзан Кадыров, сообщает «МИР 24».

С воскресенья 5 апреля в Чечне начнет действовать карантин. Это значит, что будут закрыты границы региона – въехать и выехать из него будет невозможно. Исключение сделают для тех, кто доставляет продовольствие, лекарства и товары первой необходимости.

Первым регионом в России, где был введен карантин, стал Краснодарский край. По распоряжению губернатора такой режим действует там с 31 марта. У границ населенных пунктов выставлены блокпосты. При въезде в Краснодар полиция проверяет документы у автомобилистов. Попасть в город без местной прописки нельзя.

Следят правоохранители и за соблюдением режима самоизоляции в кубанской столице. На улице без особой необходимости сейчас лучше не появляться. Разрешается выйти в ближайший магазин, аптеку или поликлинику. С теми, кто просто гуляет по улице, полицейские и казаки проводят профилактическую беседу.