20:28 27/04/2020

У 26 врачей и 15 пациентов в воронежской больнице подтвердился коронавирус

Фото: Светлана Родина © МТРК «Мир»

На данный момент диагноз «корнавирус» подтвержден у 41 врача и пациента в одной из самых крупных больниц Воронежа – «Электроника». Среди заразившихся 26 медиков и 15 пациентов, сообщает РИА «Новости».

Власти города отмечают, что больница сейчас работает в штатном режиме. Уточняется, что в приемном отделении провели дезинфекцию, также были взяты анализы на наличие коронавирусного заболевания у всех сотрудников медицинского учреждения. По данным областного правительства, результаты анализов – отрицательные.

«На сегодня прекращен прием пациентов в отделениях неврологического и нейрохирургического профилей. Сотрудники и пациенты этих отделений будут находиться на карантине не менее двух недель. Персонал переведен на круглосуточный режим пребывания в больнице. Изолированные медработники продолжают оказывать помощь оставшимся в отделениях пациентам. У медперсонала и пациентов этих отделений также отрицательные результаты анализа на COVID-19», – говорится в сообщении пресс-службы правительства Воронежа.

Ранее стало известно, что около 50 сотрудников Мариинской больницы в Санкт-Петербурге заразились коронавирусной инфекцией. Напомним, что это одно из крупнейших медучреждений города на Неве, рассчитанное на 1020 коек. Там работают примерно 2000 человек. Заразившиеся сотрудники обнаружились во время планового тестирования на коронавирус.