20:03 24/06/2020

Определились все полуфиналисты Кубка России по футболу

Определился последний полуфиналист Кубка России по футболу. Им стал екатеринбургский «Урал», который обыграл ярославский «Шинник» в четвертьфинальном матче Олимп – Кубка России. Игра прошла в Ярославле без болельщиков и закончилась со счетом 2:0.

Голы в ворота соперников забили Юрий Бавин (16-я минута) и Рафал Аугустыняк (80-я минута). За вторую желтую карточку на 78-й минуте с поля удалили полузащитника «Шинника» Ивана Олейникова. Румынский полузащитник «Урала» Эрик Бикфалви пропустил матч из-за травмы.

Элитный дивизион чемпионата страны возобновился 19 июня. «Урал» дважды выходил в финал Кубка России, но ни разу не завоевывал трофей.

Екатеринбургская команда в полуфинале сыграет с подмосковными «Химками», которые ранее в четвертьфинале в марте одолели московское «Торпедо» со счетом 5:1. Еще в одном полуфинале сразятся московский «Спартак» и петербургский «Зенит».

Полуфинальные матчи запланированы на 18-19 июля. Финал Кубка России состоится 25 июля на «Екатеринбург-Арене».