23:50 06/07/2020

Адвокат Ефремова заявил, что собрал доказательства невиновности артиста

АГН «Москва»

Адвокат Михаила Ефремова заявил, что собрано достаточное количество доказательств невиновности артиста, сообщает РИА «Новости».

«Задача адвоката собирать доказательства, я этим занимался, я собрал достаточно доказательств о его невиновности. Я с ним разговаривал, я его убеждал, что давайте подождем, вину признать всегда успеем, посмотрим, какую оценку суд даст нашим доказательствам. Если мы поймем, что наши доказательства необоснованы и не имеют юридическую силу, конечно, мы будем признавать свою вину и приносить извинения. Сейчас абсолютно не значат ничего его признания, он может признавать и 20 раз отказаться», – заявил Эльман Пашаев.

Адвокат семьи Захарова также прокомментировал ситуацию с делом Ефремова. Александр Добровинский полагает, что в деле об аварии «началась игра» для получения условного наказания. «Надеюсь, тот факт, что господин Ефремов не признает свою вину, особо не повлияет на итог дела», – заявил адвокат семьи погибшего.

Ранее Михаил Ефремов получил обвинение в окончательной редакции в рамках дела о смертельном ДТП. По словам его адвоката, оно осталось неизменным – это нарушение ПДД, совершенное лицом в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека (пункт «а» части 4 статьи 264 УК РФ).

Напомним, что крупное ДТП, в результате которого погиб курьер интернет-магазина Сергей Захаров, Ефремов спровоцировал 8 июня на Садовом кольце. Экспертиза показала, что актер был в алкогольном опьянении. Кроме того, у него в крови обнаружены следы кокаина и марихуаны.