07:23 18/07/2020

Главные новости за ночь: рейтинг S&P для экономики РФ, плохие книги про Трампа, стажировка у Гая Ричи и запрет запчастей

Фото: Елена Андреева, © «Мир24»

Вечером 17 июля стало известно, что в Гвинейском заливе пираты захватили танкер Curacao Trader. В заложниках оказались 15 человек. Предположительно, среди них могут быть граждане России и Украины.

Аналитическое агентство Standard&Poor's позитивно оценило состояние российской экономики, подтвердив суверенный кредитный рейтинг РФ на уровне ВВВ- со стабильным прогнозом. Глава Минфин РФ Силуанов назвал решение S&P доказательством эффективной политики правительства, которая ведет к макроэкономической стабильности.

Дональд Трамп разразился в микроблоге серией твитов о книгах про себя, которые выходят и выходят последние несколько недель. С конца июня на прилавках американских книжных появились два нон-фикшна, которые написали его племянница Мэри Трамп и экс-советник по нацбезопасности Джон Болтон. Обоим авторам досталось от гневного президента США.

В поправках к техрегламенту Таможенного союза «О безопасности колесных транспортных средств» запретили использовать при ремонте автомобилей бывшие в употреблении и восстановленные запчасти. Поправки вступят в силу через 180 дней после публикации.

Гай Ричи запустил программу оплачиваемых стажировок на съемках. Пока попасть к британскому режиссеру культовых фильмов «Карты, деньги, два ствола» и «Большой куш» смогут только чернокожие ребята из неблагополучных семей. Так деятели киноиндустрии помогут молодежи найти себя в творческих профессиях.

В Чили полицейские начали обучать собак унюхивать больных коронавирусом. Из-за определенных изменений метаболизма больной источает определенный запах пота, который сверхчувствительный собачий нос может уловить и оповестить о близости инфицированного.

Ученые в Испании открыли новый симптом коронавируса, который опережает проявления его основных признаков – температуру и кашель, а специалисты в Бельгии узнали, почему мужчинам смотреть порно вредно.