22:31 10/09/2020

В зоопарке США на свет появились сразу три львенка (ВИДЕО)

Фото: Автор не известен ©

Зоопарк Далласа сообщил о рождении сразу трех африканских львят. Единовременно такое количество детенышей в учреждении не рождалось на протяжении 50 лет, сообщает Fox News.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

We hope this video footage of Bahati and her three cubs makes you smile! ???? ICYMI: These three cubs were born on August 17. Izwi (male), Ilola (female), and Tadala (female) will remain behind the scenes bonding with Bahati and the rest of the pride for another few weeks before making their public debut.

Публикация от Dallas Zoo (@dallaszoo)

Детеныши – один мальчик и две девочки – появились на свет еще в середине августа. Пока они содержатся в отдельном вольере с матерью. У львицы сейчас много хлопот, и на всех молока не хватает. Сотрудники зоопарка подкармливают малышей из бутылочки.

Изначально ветеринары полагали, что самка беременна двумя плодами. Однако во время родов стало понятно, что в чреве находится и третий. Самке сделали кесарево сечение.

Животные сейчас находятся в хорошем расположении духа. Львята хорошо набирают вес, растут активными и уже научились ходить.

А в Московском зоопарке в начале сентября родился детеныш кошачьего лемура. В дикой природе эти животные обитают на юге и юго-западе острова Мадагаскар.