02:26 16/09/2020

В Новой Зеландии столкнулись школьный автобус и поезд: десятки пострадавших

Фото: Светлана Родина © МТРК «Мир»

Столкновение школьного автобуса и поезда произошло утром в городе Банниторп, севернее Палмерстон-Норта, в Новой Зеландии. Водитель школьного автобуса погиб, 40 человек пострадали, шестеро были доставлены в больницу с травмами от незначительных до умеренных, сообщает New Zeland Herald со ссылкой на пресс-секретаря скорой помощи клиники Сент-Джона.

Медики осмотрели пострадавших на месте аварии, некоторые из них получили незначительные травмы. Общее количество детей в автобусе устанавливается. Некоторых пришлось вытаскивать из-под обломков через окно автобуса. На месте происшествия находились четыре машины скорой помощи и подразделение быстрого реагирования.

«Сотрудники KiwiRail находятся на месте, работают с аварийными службами и поддерживают машиниста поезда, который физически невредим, но потрясен инцидентом. Мы будем тесно сотрудничать в рамках расследования происшествия, но сейчас важно позволить спасательным службам делать свою работу», – сообщил исполнительный директор KiwiRail Group Грег Миллер.

Железнодорожный переезд был оборудован мигалками и звуковыми сигналами, уточнили в полиции.

Ранее стало известно, что генпрокурор Южной Дакоты сбил человека насмерть, перепутав его с оленем.