00:17 02/10/2020

Хет-трик Карнаухова принес ЦСКА победу над «Спартаком»

Московский ЦСКА выиграл четвертый матч подряд, одолев на «ЦСКА-Арене» соперников из «Спартака».

Игра закончилась со счетом 5:4, причем большую часть голов «армейцам» принес Павел Карнаухов – он оформил хет-трик, забив в ворота «Спартака» на 20-й, 36-й и 39-й минутах матча.

Коллега по команде Брендэн Лайпсик помог еще парой шайб – на 22-й и 50-й минутах игры. «Спартак» ответил на атаку четырьмя шайбами в исполнении Максима Цыплакова на 8-й минуте, Робина Ганзла на 13-й, Андрея Кутейкина – на 27-й и Лукаша Радила – на 41-й.

После 11 матчей ЦСКА стоит во главе турнирной таблицы Западной конференции с 19 очками. «Спартак» – восьмой с девятью очками.

Ранее самый юный в истории КХЛ состав СКА проиграл «Сибири». Петербургский СКА и новосибирский клуб «Сибирь» сыграли в присутствии 6 645 зрителей. Хозяева ледяной арены уступили гостям и установили новый рекорд лиги.