01:35 22/10/2020

Болтовня по ТВ ничего не исправит: Обама раскритиковал Трампа

Фото: Автор не известен © Whitehouse.gov

Бывший президент США Барак Обама выступил в Филадельфии в рамках предвыборной кампании экс-вице-президента Джо Байдена. Он заявил, что страна «не может позволить себе» еще четыре года с Дональдом Трампом в Белом доме.

«Пандемия для любого президента – тяжелое испытание, мы не видели ничего подобного в течение 100 лет. Но степень некомпетентности и дезинформации, количество людей, которые могли бы выжить, если бы мы просто сделали главное в этой ситуации, – огромны. Мы не можем позволить себе еще четыре года этого. Мы уже в глубокой пропасти», – приводит слова Обамы агентство France Presse.

Пока Обама находится в Пенсильвании, Трамп должен посетить Северную Каролину –еще один из штатов поля битвы, которые имеют решающее значение для победы на выборах.

«Я понимаю, этот президент хочет получить полный кредит доверия для экономики, которую он унаследовал, и обнулить вину за пандемию, которую он проигнорировал. Но знаешь что – так не работает. Болтовня по телевизору ничего не исправляет. Выдумки не делают жизнь людей лучше», – подчеркнул бывший президент США.

Ранее Трамп заявил о готовности покинуть США. Выступая в штате Джорджия, Дональд Трамп заявил, что может навсегда распрощаться с Америкой, если проиграет президентские выборы. А перед сторонниками во Флориде станцевал под неформальный гимн ЛГБТ – песню YMCA группы Village People.