17:59 29/10/2020

Во Франции задержали человека, планировавшего нападение в церкви в пригороде Парижа

interieur.gouv.fr

Французская полиция задержала человека, который хотел устроить нападение возле церкви в пригороде Парижа. Об этом заявила глава региона Иль-де-Франс Валери Пекресс, сообщает ТАСС.

«В Сартрувиле только что задержали человека возле церкви, в которой он хотел устроить нападение, как в Ницце», – написала чиновница в своем Twitter. Подробности она не уточнила.

Стоит отметить, что это уже четвертый случай за сутки. До этого в Лионе задержали у железнодорожного вокзала вооруженного ножом мужчину, который планировал нападение на трамвай. В городе Авиньон на юго-востоке страны полицейских атаковал мужчина, который был вооружен ножом. Правоохранители застрелили злоумышленника.

Напомним, в четверг утром, 29 октября, мужчина с ножом напал на людей внутри церкви Нотр-Дам в Ницце. Злоумышленник обезглавил женщину и перерезал горло мужчине и нанес порезы еще нескольким прохожим. В результате нападения три человека погибли, несколько ранены. При задержании полицейские ранили преступника, он был госпитализирован в тяжелом состоянии. Мэр Ниццы назвал произошедшее терактом.