11:04 04/11/2020

Трамп объявил о своей «феноменальной» победе на выборах в США

Фото: Автор не известен © donaldjtrump.com

Президент США Дональд Трамп выразил уверенность в своей победе на выборах, назвав их результаты феноменальными, сообщает РИА «Новости».

«Хочу поблагодарить американцев за невероятную поддержку. Миллионы людей проголосовали за нас сегодня. Мы готовимся к большому празднованию. Мы все выигрываем. Результаты сегодня феноменальные», – сказал Трамп, выступая в Белом доме перед сторонниками.

Американский лидер также заявил о намерении противостоять возможным нарушениям.

«Мы готовы выиграть эти выборы честно, и мы выиграли эти выборы. С нарушениями мы будем иметь дело соответствующим образом – мы направимся в Верховный суд США, мы остановим их, мы не отдадим им ни одного голоса», – сказал Трамп.

Президент объявил о своей победе в штатах Флорида, Огайо, Техас, Джорджия, Северная Каролина, Мичиган и Висконсин. «Они нас не догонят», – заключил он.

По последним данным, за Трампа проголосовали 63 379 047 избирателей (48,5%), за его конкурента Джо Байдена 65 201 982 (49,9%). Пока у Трампа 213 голосов выборщиков, у Байдена – 238 при необходимых для победы 270.

Американский лидер уже точно выиграл несколько штатов. В пяти из шести штатов, где не подсчитаны голоса – Пенсильвании, Мичигане, Северной Каролине, Джорджии и Висконсине – он также удерживает лидерство.