10:58 12/11/2020

Житель Омска придумал способ есть пиццу бесплатно и сел в тюрьму

Фото: Грекова Марина © МТРК «Мир»

В Омске мужчина выдавал себя за директора пиццерии, это помогало ему в течение трех месяцев делать заказы бесплатно, говорится в сообщении ГУ МВД по региону.

Как отмечается, в общей сложности находчивый омич заказал пиццы на 50 тысяч рублей. Мужчина узнал личный промокод директора заведения, по которому тот бесплатно заказывал из кафе еду.

Однако вскоре сотрудники пиццерии заметили, что протоколом пользуется посторонний человек. Представитель заведения общепита обратился с заявлением в полицию. Правоохранители установили личность злоумышленника благодаря видеокамерам. Им оказался 25-летний возлюбленный кассирши, который проживал в Советском округе Омска. Молодой человек часто обедал в пиццерии и однажды услышал, как директор называет свой промокод для скидки в 100%. После этого омич стал использовать данный промокод и регулярно заказывать для себя еду.

Полицейские возбудили уголовное дело по статье 158 УК РФ («Кража»). Молодому человеку грозит до пяти лет лишения свободы.

Напомним, весной россиянка на протяжении двух недель получала на обед бесплатную пиццу с ананасами от незнакомца. Девушка 14 дней искала, кто же заказывает ей вредную еду каждый день. В результате виновник объявился сам. Оказалось, что это подруга Алена.