17:51 28/11/2020

В Челябинске автомобиль влетел в людей, стоящих на остановке

Фото: Максим Кулачков © МТРК «Мир»

В Челябинске на пересечении улиц Марченко и Первой Пятилетки произошло ДТП. Днем в субботу, 28 ноября, автомобиль вылетел на тротуар, где находились люди, ожидая общественный транспорт, сообщает сайт «Первый областной».

По словам очевидцев, вначале раздался грохот, потом машина влетела в людей, снеся ограждение. По данным ГУ МВД России по Челябинской области, автомобиль «Рено Логан», за рулем которого сидел мужчина 1968 года рождения, из-за столкновения с «Тойотой Ланд Крузер» изменил траекторию своего движения. В результате он совершил наезд на ограждение, расположенное на тротуаре, где находились люди.

По данным горздрава, пострадали шестеро – трое отказались от госпитализации, трое были направлены в больницу в стабильном состоянии – у двух зафиксированы ушибы, у третьего – сотрясение головного мозга и перелом ребра. Всем назначено амбулаторное лечение.

На месте происшествия работают сотрудники ГИБДД, которые выясняют все обстоятельства инцидента.

Ранее сообщалось, что трое сотрудников полиции погибли в ДТП в Камешковском районе под Владимиром. Авария с участием легкового автомобиля и грузовика произошла в пятницу около 23:00 в городе Камешково.