21:23 05/12/2020

Российская саночница Иванова победила на этапе Кубка мира

Саночница Татьяна Иванова завоевала золотую медаль этапа Кубка мира в немецком Альтенберге. Бронза на соревнованиях досталась россиянке Екатерине Катниковой, сообщают «Вести».

Результат Ивановой по итогам двух попыток составил 1 минуту 45,170 секунды. Второе место заняла Натали Гайзенбергер, уступившая россиянке 0,113 секунды. Катникова отстала от победительницы на 0,200 секунды. Еще одна россиянка Екатерина Батурина заняла 17-е место.

До финиша этапа Кубка мира не дошла Виктория Демченко. Во время первого заезда она не смогла выйти из поворота, ее развернуло в воздухе, спортсменка упала на живот, повредив голову и плечо о бортик. Во втором заезде она не участвовала. Ее тренер Альберт Демченко рассказал, что со спортсменкой все хорошо.

Напомним, в январе 2019 года Виктория Демченко получила серьезные травмы после падения на этапе Кубка мира. Саночница перевернулась и два раза ударилась головой, после чего была экстренно госпитализирована.