22:55 07/12/2020

«Спартак» прервал серию поражений в КХЛ и обыграл «Йокерит»

Московский клуб «Спартак» обыграл в домашнем матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) хельсинский «Йокерит». Встреча между двумя командами завершилась со счетом 3:2, передает ТАСС.

На 17-й минуте первую шайбу забросил хоккеист из «Спартака» Илья Талалуев. Кроме него, в составе победилей гол забили Евгений Кулик (21-ая минута) и Мартин Бакош (61). У проигравших же отличились Ессе Йоэнсуу (19) и Вели-Матти Савинайнен (21).

Отмечается, что форвард «Спартака» Михаил Юньков провел свой 600-й матч в КХЛ, а нападающий Артем Федоров – 300-й.

В этом сезоне команды провели вторую встречу, в первом матче клуб из Финляндии обыграл «Спартака» со счетом 7:1.

Благодаря победе московскому клубу удалось прервать серию из трех поражений. На данный момент «Спартак» занимает в турнирной таблице Западной конференции седьмое место, набрав 36 очков в 33 матчах. «Йокерит» же располагается на восьмой строчке, у клуба в активе 35 очков в 27 играх.

В следующем матче московский клуб 9 декабря примет нижнекамский «Нефтехимик», а хельсинская команда в этот же день на выезде встретится с «Трактором» из Челябинска.

Кроме того, 1 декабря магнитогорский «Металлург» обыграл уфимский «Салават Юлаев» на выезде со счетом 3:1. Пекинский «Куньлунь» в гостях выиграл у «Нефтехимика» (5:4), а СКА дома уступил по буллитам «Динамо» из Риги (3:4).