23:14 08/12/2020

«Зенит» проиграл «Боруссии» в матче Лиги чемпионов

Петербургский футбольный клуб «Зенит» потерпел поражение от дортмундской «Боруссии» со счетом 1:2. Встреча прошла в рамках шестого тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

Сообщается, что «Зенит» вперед на 16-й минуте вывел Себастьян Дриусси, но уже на 68-й минуте футболист «Боруссии» Лукаш Пищек сравнял счет. А на 78-й его партнер по команде, экс-игрок «сине-бело-голубых» Аксель Витсель забил победный для немецкой команды гол.

«Зенит» завершил турнир с одним набранным очком на четвертом месте в группе. Петербургская команда проиграла пять матчей и только в одном сыграла вничью.

Фаворитом в группе F является «Боруссия» (13 очков), второе место у «Лацио» (10). Эти клубы выйдут в плей-офф Лиги чемпионов. Третье место заняла команда «Брюгге» (8), она получила утешительную путевку в плей-офф Лиги Европы УЕФА.

Ранее главный тренер сборной России Станислав Черчесов прокомментировал итоги жеребьевки отборочного турнира Чемпионата мира 2022 года.