07:45 25/12/2020

МВД: Водитель попавшего в ДТП под Рязанью автобуса погиб

Фото: Игорь Медведев © МТРК «Мир»

Смертельное ДТП произошло под Рязанью. Три человека погибли в аварии с пассажирским автобусом, еще 12 пострадали, в том числе трое детей, передает «МИР 24».

Госпитализированы 11 человек, трое в реанимации. Среди них – ребенок 10 лет. Рейсовый автобус Москва – Волгоград, на борту которого было 26 человек, опрокинулся в районе населенного пункта Высокое. По предварительным данным, водитель не справился с управлением. Сейчас на месте работают сотрудники оперативных служб. МЧС открыло горячую линию.

Для пассажиров перевернувшегося под Рязанью автобуса развернули пункт временного размещения. Туда уже отвезли тех, кто не пострадал в аварии.

В пресс-службе регионального управления МВД сообщили, что водитель рейсового автобуса, который вылетел в кювет на трассе в Рязанской области, по предварительным данным, погиб.

«По предварительным данным, погиб водитель, который был за рулем», – сказал собеседник журналистов ТАСС.

Директор транспортной компании «Диана тур», организовавшей этот рейс, Налча Махир рассказал, что водитель прошел медобследование перед выездом. Автобус был технически исправен, водитель был опытным и отдохнул перед выездом, а автобус приобрели недавно.

Напомним, авария с участием пассажирского автобуса Москва – Волгоград
случилась в 03:00 по московскому времени на 247-м километре автодороги Р-22 «Каспий» в Скопинском районе Рязанской области. В результате происшествия погибли три человека, еще 11 пострадали.