19:47 26/12/2020

В Кемерове в результате ДТП с участием автобуса и легковушки погибли два человека

Фото: Светлана Родина © МТРК «Мир»

В городе Кемерово в результате столкновения автобуса «ПАЗ» и легкового автомобиля погибли два человека, передает РИА «Новости».

«На Терешковском мосту столкнулись автомобили Daewoo Nexia и автобус «ПАЗ», в легковом автомобиле два человека погибших», – сообщили агентству в региональном ГИБДД. В пресс-службе регионального центра медицины катастроф уточнили, что еще один человек из легковушки пострадал. «На месте работают две врачебные бригады скорой помощи», – рассказал пресс-секретарь Центра Антон Дужик.

Предполагается, что причиной аварии стал выезд иномарки на встречную полосу.

«Предварительно установлено, что водитель автомобиля такси Daewoo Nexia не учел дорожные и погодные условия, не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, вследствие чего выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение со служебным автобусом «ПАЗ», который от удара в свою очередь столкнулся с Hyundai Elantra», – сообщили в региональном ГИБДД.

Прокуратура Кемерова взяла на контроль проведение проверки по факту ДТП. «В ходе проверки будут установлены все обстоятельства произошедшего и решен вопрос о возбуждении уголовного дела», – сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

Ранее в результате дорожной аварии погиб начальник Саратовского Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Михаил Болтухин.