<script async custom-element="amp-twitter" src="https://cdn.ampproject.org/v0/amp-twitter-0.1.js"></script>
23:49 10/01/2021

«Худший президент в истории»: Арнольд Шварценеггер раскритиковал Трампа

Правительство Франции

Бывший губернатор Калифорнии, член Республиканской партии актер Арнольд Шварценеггер записал видеообращение, в котором раскритиковал действия президента Дональда Трампа, не признающего поражения на выборах. Актер опубликовал ролик в своем Twitter-аккаунте.

Видеообращение актера длится почти восемь минут. В нем Шварценеггер заявил, что Трамп пытался изменить результаты честных выборов, а также организовать государственный переворот, убеждая людей во лжи. Актер отметил, что знаком с последствиями такого обмана. Шварценеггер признался, что в детстве в Австрии после войны его избивал пьяный отец, поскольку он не мог прийти в себя от лжи нацизма.

«Президент Трамп провалился как лидер. Он запомнится как
худший президент в истории», – подчеркнул Шварценеггер.

На видео актер сидит за письменным столом, на котором находится меч из фильма «Конан-варвар». Благодаря главной роли в этой картине Шварценеггер стал знаменит. По его мнению, демократию в США можно сравнить с легендарным мечом: чем больше она закаляется, тем прочнее становится.

Кроме того, Шварценеггер поддержал избранного президента США демократа
Джозефа Байдена и пожелал ему успеха на новом посту. «Ваш успех ознаменует успех для нашей страны», – отметил актер.

Напомним, ранее в США протестующие ворвались в здание Конгресса: сторонники Дональда Трампа штурмовали Капитолий, вступив в столкновение с полицией. Трамп призвал протестующих вести себя мирно в своем Twitter. Социальная сеть навсегда заблокировала его аккаунт «из-за риска дальнейшего подстрекательства к насилию».