15:39 13/01/2021

Пять шагов, которые необходимо предпринять, чтобы найти любовь

Фото: Игорь Медведев © Mir24.tv

Для молодой женщины Ольги Новый год – особый праздник, поскольку именно в это время она должна встретить своего суженого – так ей нагадали однажды. Сначала Ольга решила, что Эдик – ее судьба, ведь она познакомилась с ним именно под Новый год, но роман с этим мужчиной окончился ничем. Ольга разочаровалась и в гаданиях, и в празднике. Но чудеса случаются даже с теми, кто в них не верит. На Новый год на пороге Ольги появляется суженый-ряженый – странный гость, приехавший с далекого севера. Поначалу Ольга отказывалась верить в «такую» судьбу, но праздник сделал свое дело.

Смотрите фильм «Суженый-ряженый» на телеканале «МИР» в среду, 13 января, в 23:25 и в четверг, 14 января, в 8:00.

Как найти свою вторую половину и какие шаги для этого необходимо предпринять, рассказали корреспонденту «МИР 24» психологи.

«Во-первых, нужно понять, какого человека вы хотите видеть рядом с собой, поставить цель, прописать на бумаге нужные качества и привычки, с чем вы готовы мириться, а с чем нет. Во-вторых, необходимо прописать свои интересы, ценности. У людей, которые могут сохранять интересы, и ценности, по сути, общие. В-третьих, энергия любви, которая присутствует у женщин, притягивает противоположный пол. Поэтому надо сфокусироваться не на отсутствии мужчины рядом, а на любви к окружающим. Это притягивает мужчин», – комментирует психолог Яна Якупова.

Не забывайте, что у человека, претендующего на роль второй половинки, интересы хотя бы частично должны совпадать с вашими.

«Четвертое – это сочетание интересов. Необходимо, чтобы человек уважал вашу деятельность, поэтому смотрите, какие у кандидата интересы. И пятое – необходимо найти правильное место для знакомства. Например, в интернете и на сайтах необходимо обращать внимание на искренность общения, чтобы она была обоюдной. Обсудите важные критерии характера и планы на будущее. Если вы любите спорт, можно знакомиться в фитнес-залах. Главный акцент – искать вторую половину по общим интересам», – добавила психолог.

Несмотря на то, что многие сегодня знакомятся через интернет, старые способы тоже не утратили актуальность.

«Лично я противник знакомств через интернет, так как картинка часто не совпадает с реальностью. Молодые люди могут знакомиться на «вписках». Взрослые – на выставках, презентациях, где можно заранее посмотреть список приглашенных. Наиболее неизменными вариантами остаются: парки, скверы, литературные вечера. Знакомиться можно везде, главное, чтобы были общие идеи и интересы», – добавила психолог Наталья Мылышева.