22:18 14/02/2021

Сиквел боевика «Без лица» запущен в работу

Фото: Елена Андреева © МТРК «Мир»

Спустя 24 года после того, как Джон Траволта и Николас Кейдж снялись в оригинальной картине гонконгского режиссера Джона Ву «Без лица» (Face/Off), Paramount Pictures заявляет, что работы над новым фильмом уже ведутся. Режиссером станет Адам Вингард, снявший «Годзиллу против Конга», «Тебе конец!», «Гостя», «Тетрадь смерти».

По данным Deadline, Вингард подходит к фильму как к продолжению оригинального кинохита, а не как к ремейку. Также известно, что Вингард напишет сценарий вместе с Саймоном Барреттом. Paramount переснимет фильм с новым актерским составом. Продюсером выступит Нил Мориц, а исполнительным продюсером – Дэвид Пермут, работавший над картиной Джона Ву в 1997-м.

Оригинальный фильм «Без лица» был «странной затеей» Джона Ву, которая неожиданно стала его самым кассовым американским фильмом. Лента собрала 246 миллионов долларов в мировом прокате.

Напомним, что о планах снять ремейк фильма Джона Ву студия Paramount Pictures заявляла еще в 2019 году. До осени прошлого года сценаристом фильма числился Орен Узил («Мачо и ботан 2», «Парадокс Кловерфилда»).