13:10 08/04/2021

Грунтом с мусорного полигона завалило трассу «Таврида» на въезде в Севастополь

Фото: Мальгавко Сергей © ТАСС

Участок трассы «Таврида» на въезде в Севастополь закрыт из-за обвала грунта, передает ТАСС.

«Движение по президентской дороге и седьмому этапу «Тавриды» временно перекрыто из-за схода грунта на трассу в районе полигона ТБО. Ведутся работы по устранению сошедшей на дорожное покрытие земли», – сообщил пресс-секретарь компании-подрядчика строительства трассы АО «ВАД» Григорий Назаров.

Въезд в Севастополь возможен по старой дороге, на которую можно попасть через развязку в начале седьмого участка «Тавриды», уточнил Назаров.

«Таврида» – четырехполосная автодорога, построенная в рамках развития транспортной системы Крыма. Строительство дороги началось в 2017 году, стоимость проекта превышает 140 млрд рублей. Дорога проложена в обход населенных пунктов, оборудована надземными пешеходными переходами, путепроводами и двухуровневыми транспортными развязками. К настоящему времени достроены все участки трассы, кроме дороги в границах Севастополя.

Ранее правительство РФ выделило на развитие дорожной сети в 69 регионах 100 млрд рублей. Об этом сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Он также отметил, что по поручению президента России Владимира Путина продолжается модернизация автодорожной инфраструктуры в Республике Крым. «Уже созданы такие ключевые объекты, как трасса «Таврида» и Крымский мост. Также мы дополнительно направили региону 10,5 млрд рублей. Это позволит привести в порядок свыше 330 км дорог», – пояснил Мишустин.