15:15 26/04/2021

Девочка во сне выпала с 12 этажа в Москве и выжила

Фото: Игорь Медведев © МТРК «Мир»

Девочка выжила после падения с 12-го этажа в российской столице. По данным правоохранительных органов, ребенок во сне «вышел» в окно.

Как сообщил РИА «Новости» источник в силовых структурах, 11-летняя девочка поздним вечером воскресенья выпала из окна своей комнаты, расположенной на 12-м этаже дома по улице Скульптора Мухиной.

«По словам самой девочки, она легла спать в свою кровать у себя в комнате, а проснулась уже на улице. По рассказу матери, ее дочь часто ходит во сне, по ночам ранее падала с кровати» – цитирует агентство собеседника.

Пропажу ребенка обнаружила его мама. Она зашла в комнату к дочери и, не найдя ее в кровати, выглянула в окно. Упавший ребенок был госпитализирован с травмой головы и вывихом плеча, однако был в сознании и общался с родителями и медиками.

Следственные органы проводят проверку по факту случившегося и устанавливают обстоятельства происшествия.

Лунатизм у детей связан с наследственностью – примерно через час-два после засыпания ребенок встает с постели и начинает ходить или что‑то делать. Порой ребенок просто проявляет признаки беспокойства. Согласно статистическим данным, обычно в 30–60 % случаев такие же расстройства сна имелись у родственников юного пациента. В подавляющем количестве случаев детский сомнамбулизм не требует специфической терапии и исчезает к шестнадцатилетнему возрасту

Ранее диетологи и другие детские врачи рассказали в интервью «МИР 24», какие продукты детям есть нельзя, а также как приучить их питаться правильно.