17:08 10/05/2021

«Идти вперед, что бы ни случилось»: тверская Золушка рассказала о потерянном ботинке во время парада

МТРК «Мир»

Анастасия Шендерук из Твери, ученица кадетской школы, проснулась знаменитой после парада. Во время торжественного марша она потеряла форменный ботинок. Он упал прямо напротив трибуны почетных гостей и телекамер. Но девушка не растерялась. Проявила выдержку, смекалку и строй не сломала.

«Когда мы прошли памятник Михаилу Тверскому, стали разворачиваться, чтобы идти в обратную сторону. Я заметила, что у меня развязались кроссовки, и я стала идти более спокойно. Потом, когда мы уже шли у трибун, девочка, которая шла сзади меня, наступила мне на пятку и у меня свалился кроссовок. Сначала я растерялась, хотела развернуться, взять его в руки и пойти дальше. Но так как он был достаточно далеко от меня, решила, что я пойду вперед. На тренировках наш командир говорил, что не надо обращать внимание на то, что происходит. Что бы ни случилось, мы обязаны идти вперед», – рассказала Анастасия Шендерук.

Только завершив шествие в парадном строю, Настя смогла выдохнуть. Затем она вернулась на площадь и нашла потерянную обувь. И уже в двух ботинках девушка продолжила праздновать День Победы.